Dies ist eine alte Version des Dokuments!
Preisliste und Zutaten
1. Möglichkeit:
Alles wird unterteilt in 2-3 Preisklassen
- Mit Fleisch
- Vegetarsich
- Vegan
oder
- Mit Hähnchen
- Mit Hackfleisch
- Nur Gemüse
- etc.
Man zahlt nicht für jede Zutat einzeln, sondern es gibt einen Festpreis für jede dieser Klassen.
Vorteil: Man muss nicht jede Beilage extra mit einberechnen und es geht viel schneller.
-VM
2. Möglichkeit
Man zählt alles einzeln.
Mein Vorschlag: 2,50 für einen Wrap - egal welchen, 1 EUR für Chips mit Salsa, 1,50 für Chips mit Käse und Salsa. Oder findet ihr 2,50 zu viel? pz