Unterschiede
Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen der Seite angezeigt.
| Beide Seiten, vorherige Überarbeitung Vorherige Überarbeitung Nächste Überarbeitung | Vorherige Überarbeitung | ||
| open:2016-8c:lerner-seiten:preistliste [2017/03/28 21:22] – 8c | open:2016-8c:lerner-seiten:preistliste [2017/04/05 10:53] (aktuell) – [2. Möglichkeit] 8c | ||
|---|---|---|---|
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| * Vegan | * Vegan | ||
| - | | + | oder |
| * Mit Hähnchen | * Mit Hähnchen | ||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| - | Man zahlt nicht für jede Zutat einzeln, sondern es gibt ein Festpreis für jede dieser Klassen. | + | Man zahlt nicht für jede Zutat einzeln, sondern es gibt einen Festpreis für jede dieser Klassen. |
| **Vorteil: | **Vorteil: | ||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
| **-VM** | **-VM** | ||
| - | |||
| ===== 2. Möglichkeit ===== | ===== 2. Möglichkeit ===== | ||
| Man zählt alles einzeln. | Man zählt alles einzeln. | ||
| + | |||
| + | > Mein Vorschlag: 2,50 für einen Wrap - egal welchen, 1 EUR für Chips mit Salsa, 1,50 für Chips mit Käse und Salsa. Oder findet ihr 2,50 zu viel? pz | ||
| + | |||
| + | >Ich finde es kommt auf die Größe der Wraps an. Für einen kleinen Wrap ist der Preis angemessen (oder 2€ würden auch reichen) aber wenn es schon sehr große Wraps sind dann würde ich auf 3€ erhöhen. VM | ||
| + | |||
| + | |||
| + | |||