Unterschiede
Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen der Seite angezeigt.
| Nächste Überarbeitung | Vorherige Überarbeitung | ||
| open:2016-8c:lerner-seiten:preistliste [2017/03/28 21:03] – angelegt 8c | open:2016-8c:lerner-seiten:preistliste [2017/04/05 10:53] (aktuell) – [2. Möglichkeit] 8c | ||
|---|---|---|---|
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
| - | Preisliste und Zutaten | + | ====== |
| + | ===== 1. Möglichkeit: | ||
| + | Alles wird unterteilt in 2-3 Preisklassen | ||
| + | * Mit Fleisch | ||
| + | * Vegetarsich | ||
| + | * Vegan | ||
| + | |||
| + | | ||
| + | |||
| + | * Mit Hähnchen | ||
| + | * Mit Hackfleisch | ||
| + | * Nur Gemüse | ||
| + | * etc. | ||
| + | |||
| + | |||
| + | Man zahlt nicht für jede Zutat einzeln, sondern es gibt einen Festpreis für jede dieser Klassen. | ||
| + | |||
| + | **Vorteil: | ||
| + | Man muss nicht jede Beilage extra mit einberechnen und es geht viel schneller. | ||
| + | |||
| + | **-VM** | ||
| + | |||
| + | ===== 2. Möglichkeit ===== | ||
| + | Man zählt alles einzeln. | ||
| + | |||
| + | > Mein Vorschlag: 2,50 für einen Wrap - egal welchen, 1 EUR für Chips mit Salsa, 1,50 für Chips mit Käse und Salsa. Oder findet ihr 2,50 zu viel? pz | ||
| + | |||
| + | >Ich finde es kommt auf die Größe der Wraps an. Für einen kleinen Wrap ist der Preis angemessen (oder 2€ würden auch reichen) aber wenn es schon sehr große Wraps sind dann würde ich auf 3€ erhöhen. VM | ||
| + | |||
| + | |||